Загрузка...

Турция решила дерзко ответить ЕС на требования по смертной казни, которая может "закрыть дверь" в Союз для Анкары

2 мая 2017, 12:32 —
Мир
513
В Турции не лучшим образом воспринимают выдвижение новых требований от руководства Евросоюза касательно процесса интеграции страны в Содружество.
турция, политика, требования, евросоюз, ес, вступление, смертная казнь

Об этом стало известно от заместителя госсекретаря турецкого МИД Каана Эзенера. Как передает "Российский Диалог", он выступил перед журналистами.

По его словам, Анкара расценивает новые требования от ЕС как провокации и попытки устранить диалог между Содружеством и страной.

"ЕС - это красивый проект, и мы сказали, что хотим быть его частью. Но это возможно, только если ЕС хочет видеть нас в нем тоже. Мы сделали свою домашнюю работу… Референдум изменит Конституцию Турции, но Евросоюз также должен принять свое решение", - подчеркнул Эзенер.

Провокацией якобы выступают требования Евросоюза об отмене смертной казни. Не так давно европейские представители отметили неприемлемость точки зрения властей Турции по данному вопросу. В ЕС между тем выражают надежду на изменение мнения Анкары в дальнейшем.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Евросоюзе приняли решение все же признать результаты референдума в Турции, ставившего вопрос о расширении полномочий президента. Большинство граждан высказалось в пользу такого переходного шага в стане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...