Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Сегодня вечером почти 740 тысяч жителей Крыма остались без света

24 декабря 2014, 21:54 —
Россия
605
Почти 740 тысяч жителей Крыма остались без света из-за веерных отключений на полуострове.
новости россии, новости крыма, ситуация в крыму

С 19.00 мск в Крыму вновь был введен в действие график веерных отключений электроэнергии с Украины.

«С 19.00 введены ограничения, задействован график веерных отключений. Максимальный переток с Украины составляет 400 МВт, около 400 МВт мы имеем собственной генерации на сегодняшний день, общее потребление — около 1000 МВт, поэтому чуть более 200 МВт введено ограничение по всему Крыму и Севастополю», – сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Как сообщал «Российский Диалог», министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что отключение света в Крыму, произошедшее в среду, было вызвано превышением лимита потребления электроэнергии.

По словам украинского министра, энергетические власти Украины со среды, 24 декабря, ужесточили контроль за соблюдением лимитов потребления.

«Сегодня утром в течение достаточно длительного времени был отключен Крымский полуостров, после чего снабжение было возвращено. И мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее согласованы в договорном режиме между компанией «Укринтерэнрерго» и «Крымэнерго», – сказал Демчишин.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов уже назвал сегодняшнее тотальное отключение диверсией.

На данный момент электроснабжение Крыма полностью восстановлено.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google