Загрузка...

Российскому офицеру из СЦКК на границе объявили о запрете въезжать на Украину

Украина
1082
Подполковник из Российской Федерации в ближайшие 3 года не сможет приезжать на территорию Украины.
россия, офицер, запрет на въезд, украина, сцкк, донбасс

Одному из российских офицеров, входивших в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня наДонбассе (СЦКК), запретили въезд в страну, где он до 19 декабря нес службу во имя мира в зоне конфликта.

Как рассказал в среду, 20 декабря, пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, причиной тому послужило посещение Крыма, сообщает "Российский Диалог".

Данное решение было объявлено при оформлении выезжавших из Украины военных в пункте пропуска "Гоптовка" Харьковской области.

"При оформлении был обнаружен офицер, подполковник, посещавший Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска", — уточнил Слободян в Facebook.

Российский офицер даже и не думал отрицать это и рассказал, что в апреле 2017 года въехал в Крым через пункт пропуска "Симферополь".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вывод российских офицеров из СЦКК был сорван - военные РФ снова вернулись в Донбасс.

Кроме того, украинские военные систематически осуществляли провокации в отношении российских представителей в составе СЦКК в Донбассе. Как рассказал генерал-лейтенант Сергей Костарев, их под конвоем водили в столовую.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...