Загрузка...

До седьмого пота: ученые заставили робота заняться физкультурой и "потеть" - кадры

Наука и техника
382
Ученые, работающие в Токийском университете, обучили человекоподобного робота физическим упражнениям. При этом устройство способно “выделять пот”.
ученые, Токийский университет, физические упражнения, устройство, пот, гуманоид, Kengoro, мышцы, тело, человек, приводной механизм, Boston Dynamics, киборг

Робот-гуманоид Kengoro умеет приседать, отжиматься, а также делать упражнения для растягивания мышц спины. Киборг может стать напарником по игре в бадминтон. В отличие от своих “собратьев”, устройство потеет, сообщает “Российский Диалог”.

Для того чтобы придать киборгу максимальную схожесть с человеческим телом, эксперты наделили его 116 приводными механизмами. Выделение так называемого “пота” необходимо роботу для охлаждения. Кроме того, робот киборг способен вставать на цыпочки, заламывать голову и подтягиваться. Тем не менее, слишком сложный механизм не отличается такой степенью надежности, как изделия Boston Dynamics.

Ранее сообщалось о том, что ученые из японских университетов Тохоку и Хокайдо сумели создать робота с “нервной системой”. Их разработка способна определять болевые пороги и уровни опасности, а также демонстрировать эмоции.

В Корее создали 2-метрового человекоподобного робота с открытой кабиной для пилота. В качестве безопасности у него имеется шлем. Управление им происходит с помощью ручек. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...