Загрузка...

Nissan планирует создать машины-экстрасенсы - уникальные кадры

Наука и техника
181
Специалисты Nissan занялись разработкой нейроинтерфейса для водителя: новинка позволит автомобилю быстрее и комфортнее реагировать на изменение обстановки как при ручном управлении, так и в беспилотном режиме.
Nissan, нейроинтерфейс, водитель, автомобиль, ручное управление, беспилотный режим, B2V, разработчики, головной мозг, ЭЭГ, гарнитура, беспилотный автомобиль

Система может за 300 миллисекунд распознать намерение водителя совершить какое-либо действие. В проекте под названием B2V, который означает “мозг к машине”, разработчики внедрили слежение за работой головной мозга с помощью ЭЭГ-гарнитуры, сообщает “Российский Диалог”.

Благодаря работе нейроинтерфейса, машина поймет желание водителя ускориться, притормозить или совершить поворот. Такую гарнитуру можно применить и на беспилотном транспортном средстве.

Компания Nissan и раньше отличалась нестандартными предложениями. К примеру, в прошлом году производитель предложил приставить к беспилотным авто помощников-консультантов. При попадании машины в сложную ситуацию они помогут выбраться, прорисовав специальную траекторию.

Ранее сообщалось о страшном ДТП в Якутии. 56-летний водитель Nissan сбил троих пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте.

Также известны смертельные подробности еще одной аварии, которая случилась в Краснодаре. В результате происшествия машина врезалась в остановку, около которой стояли люди. Виновным оказался водитель Nissan. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...