31 июля 2015
23:43
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Непогода вновь парализовала Керченскую переправу

10 января 2015, 10:33 —
Россия
582
Минувшей ночью в районе Керченской переправы резко ухудшились погодные условия.
новости украины, новости донецка, днр

Сила ветра превышает 15 м/с, движение паромов остановлено, сообщили корр. ТАСС в диспетчерской Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Штормовое предупреждение действовало в Керченской проливе последние две недели. Несмотря на прогнозы по сильному ветру, перевозка пассажиров и автотранспорта осуществлялась в штатном режиме. В портах переправы не наблюдалось большого скопление транспорта, что было связано с праздничными днями, отметили в ЕТД.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", автомобильные очереди на переправе начали расти. Так, в порту "Кавказ" Краснодарского края очередь за сутки выросла в трое — с 35 до 100 автомобилей, в порту "Крым" сейчас паром ожидают 20 легковых и 5 грузовых машин.

Что касается грузовой паромной линии "Новороссийск-Керчь", то погрузку на паром в Краснодарском крае ожидают 50 фур, а в Керчи очередь отсутствует.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Однако осенью и зимой "пробки" здесь возникали только во время шторма или тумана, когда паромы не выходили в рейсы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google