Загрузка...

Живет, как король: единственному в мире орангутангу-альбиносу выделили целый остров - уникальные кадры

Наука и техника
245
Редкий орангутанг-альбинос отправится на волю на рукотворный остров, созданный на средства, собранные по краудфандингу. Обезьяну вызволил из плена браконьеров индонезийский "Фонд спасения орангутанов Борнео" в мае 2017 года.
орангутанг-альбинос, орангутанг, обезьяна, рукотворный остров, краудфандинг, браконьеры, ученые, экологи, джунгли, животное, суматранский орангутанг, Суматра, Индонезия

Редкому орангутангу дали имя Альба. В переводе с латинского это имя означает “белый”. На данный момент это первая в мире обезьяна-альбинос, известная ученым, тем не менее, эксперты допускают факт существования подобных особей на планете, сообщает “Российский Диалог”.

Средства для организации нового дома были собраны из разных стран мира. В результате у заботливых экологов получилось выкупить небольшую часть джунглей, отрезав уникальное животное от своих сородичей каналом, наполненным водой из близлежащей реки.

Число суматранских орангутангов, к которым принадлежит и найденная обезьяна, в последнее время катастрофически уменьшается. В течение последних 75 лет число этих редких животных, живущих в основном на острове Суматра в Иноднезии, уменьшилось в четыре раза.

Ранее сообщалось об убийстве обезьяны жителем Москвы в желании отомстить за свою возлюбленную. Конфликт произошел из-за того, что квартиросъемщик, хозяин обезьяны, оскорбил девушку преступника. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...