Загрузка...

Ученые выяснили, до какой крайности могут довести расисты

Наука и техника
151
Британские ученые выяснили, что подростки, столкнувшиеся с дискриминацией по цвету кожи, в 80 случаях из 100 начинают курить. Так экспертам удалось доказать прямую связь между расизмом и зависимостью от никотина.
Великобритания, ученые, дискриминация, цвет кожи, курение, расизм, никотин, национальность, здоровье

Британские ученые исследовали поведение шести с половиной тысяч школьников лондонских образовательных учреждений. Среди респондентов были представители различных рас и национальностей. На первом этапе учащиеся 11-13 лет должны были ответить на несколько вопросов. Следующий тест их ждал по достижении 14-16 лет, сообщает “Российский Диалог”.

По окончании эксперимента подросткам нужно было дать ответ о своем здоровье. Как удалось узнать ученым, 80% молодых людей, подвергшихся расизму, к 16 годам начинали курить.

Ранее сообщалось о нападках сенатора Соединенных Штатов Мейзи Хироно, обвинявшей президента страны в расизме. Известный политический лидер уверен в том, что американский лидер стремится добиться приезда в Америку исключительно белых людей.

Подобные обвинения преследовали и певицу Мэрайю Кэри. Сотрудник охранной фирмы отмечает, что у исполнительницы имеются расистские наклонности. По словам недовольных работников, звезда сравнивала своих подчиненных с нацистами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...