31 июля 2015
23:01
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Билеты на паром в Крым через Керченскую переправу можно будет купить через интернет

10 января 2015, 18:32 —
Россия
6723
На Керченской переправе к началу следующего курортного сезона будет внедрена система продажи билетов через интернет.
новости россии, новости крыма, керченский пролив

Об этом сообщил гендиректор Единой транспортной дирекции Игорь Титов.

"Нельзя допускать, чтобы накопления (транспорта) превышали пропускные возможности переправы. Очередь должна быть упорядочена. Для этого необходимо внедрить систему бронирования — очередь и продажа билетов через интернет", — сказал Титов в субботу на совещании об итогах работы переправы в 2014 году.

По его словам, первые шаги в этом направлении уже сделаны: сейчас у водителей грузовиков есть возможность получать талоны электронной очереди и видеть динамику прохождения автомобилей на сайте транспортной дирекции.

Кроме того, водителям фур через смс приходит информация, каким образом движется очередь и когда пора выезжать на паром. Титов сообщил, что в начале декабря транспортная дирекция объявила конкурс на создание полноценной системы управления транспортными потоками на переправе. И электронный билет в этой системе — это только один из элементов, пояснил Титов.

"Эта система будет содержать в себе возможности аналитики всего происходящего на переправе и регулировать подачу машин на паром", — рассказал Титов.

По его словам, над разработкой этой системы работают лучшие специалисты. "Техзадание предусматривает возможность покупать билет на паром через интернет к 1 марта 2015 года", — сообщил гендиректор, передает РИА Новости.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Однако осенью и зимой автомобильные заторы здесь возникали только во время шторма или тумана, когда паромы не выходили в рейсы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google