Загрузка...

Переизбранный президент Финляндии двумя словами прокомментировал перспективы диалога с Россией

Мир
2020
В воскресенье, 28 января, в Финляндии прошли президентские выборы, победу на которых одержал действующий глава государства.
финляндия, выборы, президент, результаты, итоги, россия, отношения

Переизбранный президент Финляндии Саули Ниинисте высказался относительно будущих отношений с Москвой, передает "Российский Диалог" со ссылкой "Коммерсант".

Отвечая на вопрос о том, стоит ли ожидать перемен в политике Финляндии по отношению к Российской Федерации, Ниинисте лаконично заявил, что "решать России". 

На состоявшихся в воскресенье президентских выборах Ниинисте набрал 62,7% голосов, опередив с большим разрывом своих конкурентов. Остальные кандидаты набрали менее 15% голосов.

Таким образом, второго тура не будет, поскольку один из кандидатов преодолел отметку в 50%. Уже в четверг в Финляндии состоится церемония инаугурации.

"Наша страна прекрасна, и мы позаботимся, чтобы она оставалась прекрасной. Мы позаботимся, чтобы страна оставалась открытой", - отметил после победы Ниинисте.

Напомним, накануне завершился второй тур президентских выборов в Чехии, на которых победу одержал действующий глава государства Милош Земан. 

Сенатор Франц Клинцевич рассказал, как победа Земана скажется на отношениях Москвы и Праги. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...