Загрузка...

В Минобороны объяснили перехват американского самолета, шпионившего у российских границ

Военное обозрение
1073
В отечественном оборонном ведомстве отреагировали на заявления американских СМИ о "небезопасном" перехвате самолета США российским истребителем в небе над Черным морем.
россия, сша, истребитель, су-27, перехват, разведчик, черное море

Российский истребитель Су-27 сопроводил американский самолет-разведчик ЕР-3Е Aries II Военно-морских сил США с соблюдением всех норм безопасности, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что поднятый в воздух Су-27 приблизился на безопасное расстояние к американскому воздушному судну и сопровождал его, не допуская нарушения им российской границы. 

После выполнения задачи истребитель вернулся в пункт постоянной дислокации. 

Ранее СМИ США, ссылаясь на Пентагон, сообщили, что российский истребитель (по их информации, это был Су-30) произвел "небезопасный" перехват американского самолета над акваторией Черного моря: якобы истребитель приблизился к воздушному судну США на расстояние полутора метров. 

Это вынудило самолет-разведчик досрочно завершить свою миссию и изменить курс. 

Напомним, Минобороны РФ прокомментировало перехват российских Ту-160 самолетами Британии и Бельгии над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...