Загрузка...

В МИД Украины прокомментировали польский закон о запрете бандеровщины

Украина
335
На Украине называют "выдуманными" преступления украинских националистов и требуют от поляков опираться на исторические факты при принятии важных решений.
Климкин, МИД, Киев, Украина, министр, Польша, бандеровцы, ОУН, история, ВОВ, закон, идеология, запрет, сейм, депутаты, Дуда

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал принятый в Польше закон о запрете бандеровской идеологии "исторической мифологией", передает "Российский Диалог.

Свое отношение к принятому документу министр описал на странице в Twitter.

По его словам, те кто голосовал за данный запрет, "мыслят стереотипно". Также Климкин не исключил ответной реакции со стороны украинского правительства.

"Введение в юридическую плоскость термина "преступления украинских националистов" усиливает односторонние стереотипы и провоцирует реакцию в ответ. Идея признать какие-то нации преступными ведет в никуда", - написал чиновник.

Климкин считает, что Украина готова провести переговоры с Польшей и восстановить историческую справедливость, отделив реальное от искаженного.

"Готовы к объективному диалогу и совместному изучению фактов, а не мифов", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что верхняя палата парламента (сенат) Польши приняла закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов.

Как сообщал "Российский Диалог", Киев просит Польшу пересмотреть свое отношение к украинским националистам. Ранее в Польше приняли закон о "преступлениях украинских националистов".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...