Загрузка...

Вечно молодой и счастливый: ученые предлагают продлить подростковый возраст до 24 лет

Наука и техника
263
В цифровую эпоху людям нужно больше времени, чтобы успеть подготовиться ко взрослой жизни. Подробней о своей работе, связанной с этой темой, рассказали ученые в одном из самых авторитетных медицинских изданий в мире - журнале Lancet.
цифровая эпоха, подростки, Всемирная организация здравоохранения, совершеннолетие, Австралия, ученые, образование, брак, Великобритания

Согласно общепринятому стандарту, установленному Всемирной организацией здравоохранения, вступать во взрослую жизнь люди должны с 19 лет. При этом в большей части европейских стран годом ранее подростки уже официально становятся совершеннолетними. Тем не менее, группа австралийских ученых призывает обратить внимание на то, что современному молодому человеку нужно больше времени для того, чтобы получить достойное образование, прежде чем вступить в борьбу в этом конкурентном мире, сообщает “Российский Диалог”.

Проводя свое исследование, эксперты выяснили, что в Великобритании в 2017 году количество молодых людей, живущих с родителями до 24 лет, выросло на миллион. Кроме того, англичане вступают в брак на 8 лет позже, чем это было в 1973 году. В среднем мужчины идут под венец в 32 года, а дамы решаются связать себя узами брака двумя годами ранее.

Ранее сообщалось о том, что в одном из французских океанариумов косатка впервые научилась имитировать человеческую речь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...