Загрузка...

Реакция Госдумы на выступление россиян под нейтральным флагом: умерла надежда на "здравый разум" Паралимпийского комитета

Спорт
459
В Госдуме назвали "кощунственным и бездушным" решение об участии российских спортсменов в Паралимпиаде 2018 года исключительно под нейтральным флагом.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, мпк, паралимпийцы, выступление под нейтральным флагом, реакция

Свое мнение по этому поводу высказал член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По его словам, то что российские паралимпийцы допущены к участию в Играх, это уже очень хороший и позитивный момент, но снова ущемляются права наших атлетов на представление своей страны

"Другой вопрос, что Международный паралимпийский комитет не сам решает вопросы, а смотрит в рот МОК. Конечно, если спортсмены будут выступать без триколора, повторится история с нашими олимпийцами, это кощунственно, бездушно и опять ничем не подтверждено. Мы все-таки надеялись на здравый разум господ из Паралимпийского комитета", — сказал депутат.

Свещев подчеркнул, что новое руководство Паралимпийского комитета сделало правильно, позволив необычным спортсменам из РФ показать свои силы на Играх.

"Я очень надеюсь, что МПК будет на голову выше своих коллег из Олимпийского комитета и отнесется к нашим паралимпийским героям с уважением и пониманием", — заключил он.

Напомним, МПК принял окончательный вердикт в отношении российских паралимпийцев.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", наших спортсменов оставляют без поддержки на Олимпиаде – детали очередного антироссийского решения МОК.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...