Загрузка...

Французские ученые обучили касатку считать до 3, здороваться и издавать неприличные звуки - уникальные кадры

Наука и техника
308
На записи видно, что косатка произносит слова с помощью дыхала — отверстия вверху головы у китообразных. Это одно из немногих животных, способных подражать различным звукам.
косатка, дыхало, китообразные, животные, ученые, Мадридский университет, Католический университет

Обучением китообразного занялись ученые, работающие в Католическом университете, вместе со своими коллегами из Мадридского университета. Морское млекопитающее Вики научилось здороваться, прощаться и считать, сообщает “Российский Диалог”.

16-летнее животное обитает во французском океанариуме. Вики стала первой косаткой, имитирующей человеческие звуки. Китообразное теперь может повторить такие слова: “Здравствуйте”, “Пока-пока” и посчитать до трех. Косатка “говорит” на английском. Порою Вики трудно копировать человека, тогда она издает звук, похожий на испускание газов. Результаты своей работы эксперты опубликовали в научном издании Proceedings of the Royal Society.

Ранее сообщалось о том, что Билл Гейтс вложил крупную сумму в разработку “идеальных” коров. По задумке американских ученых, модифицированные животные будут давать в четыре раза больше молока при тех же условиях. Известный предприниматель не пожалел 40 миллионов на этот проект.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...