Загрузка...

Золотоносная лихорадка: ученые нашли еще один простой способ добыть драгметалл

Наука и техника
476
Неожиданное заявление сделали ученые из Галле-Виттенбергского университета.
ученые, Галле-Виттенбергский университет, металлы, вторичное золото, университет Аделаиды, бактерии С. metallidurans, драгоценный металл, микробиологи

Ученые определили, что бактерии способны перерабатывать некоторые частицы металлов и хранить вторичное золото без опасности для своего существования. Открытие было сделано экспертами, работающими в Галле-Виттенбергском университете Мартина Лютера, вместе со своими коллегами из высшего учебного заведения Аделаиды. Исследователи доказали, что бактерии С. metallidurans накапливают драгоценный металл, сообщает “Российский Диалог”.

“Золотоносные” микробы обитают в почве. Количество золотых крупинок, содержащихся в микрочастицах, остается незначительным, его объем измеряется нанометрами. На данный момент микробиологи продолжают изучать поведение данных бактерий, дабы суметь разработать в дальнейшем подход по использованию золота для технических нужд.

Ранее сообщалось об очередном открытии ученых. Испанские исследователи сделали вывод, что золото рождается в мантии Земли, поднимаясь затем на поверхность. На данный момент человечество еще не придумало технологии, позволяющей добраться “вглубь” земного шара, однако частицы мантии и сейчас иногда попадают на поверхность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...