Загрузка...

Глава ЦИК сделала строгое замечание Пескову за агитацию в пользу Путина - известна реакция пресс-секретаря президента

Россия
943
​Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сделала замечание пресс-секретарю президента страны Дмитрию Пескову за агитационные заявления в поддержку Владимира Путина.
Памфилова, ЦИК, политика, песков, путин, агитация, выборы

В пятницу, 2 февраля, во время заседания ЦИК Памфилова была явно недовольна тем, что в СМИ появился ряд сообщений о высказываниях Пескова. В них пресс-секретарь главы РФ оценивал деятельность начальника и выказывал "явные признаки агитации", передает "Российский Диалог".

Памфилова не стала цитировать Пескова, однако напомнила, что чиновники во время избирательной кампании не имеют права агитировать за какого-либо кандидата. Агитацией, в частности, считается и выражение предпочтения какому-либо кандидату. Именно это ЦИК и услышал в словах Пескова.

С учетом этого, Памфилова подчеркнула, что от имени ЦИК делает замечание Пескову и предупреждает о недопущении таких высказываний в будущем.

Песков уже отреагировал на замечание Памфиловой и пообещал принять его к сведению, а также извинился за сказанное. По словам пресс-секретаря, он больше не допустит подобных неаккуратных высказываний.

Несколько дней назад Песков заявил, что вряд ли кто-то сможет на равных соперничать с Путиным на президентских выборах 2018 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...