Загрузка...

Украинцы создали для британской компании современную ракету

Наука и техника
406
Иностранцы оценили вклад украинских разработчиков и планируют протестировать носитель.
Ракета, Украина, Днепр, наука, техника, космос, технологии, исследования, Великобритания, Skyrona, иноСМИ

В украинском городе Днепре создали ракету Skyrona 1 для суборбитальных полетов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на SpaceNews.

Сообщается, что созданная установка работает на двигателе RP-1 и британцы планируют в первом квартале 2018 года провести испытания ракеты.

Первый запуск носителя компания будет осуществлять в четвертом квартале 2018 года с площадки, расположенной в Шотландии.

"Сейчас все идет очень быстро. Мы уже распечатали на 3D-принтере различные компоненты нашего суборбитального носителя и обсуждаем его тестирование. Мы ожидаем существенный рост нашей британской команды в первом квартале, особенно с производственной стороны бизнеса", - заявил менеджер по развитию бизнеса Даниэль Смит.

Отметим, научно-исследовательский центр британской компании находится на Украине. При совместном сотрудничестве ученые создали Skyrona 1, использовав при ее разработке британские проекты, что реализовали украинские разработчики.

"Мы передаем некоторые проектные задачи украинской стороне, у которой есть необходимый опыт в запуске действующих носителей и молодые динамичные выпускники университетов", - заявили в компании.

Как сообщал "Российский Диалог", SpaceX уничтожила знаменитую ракету Falcon 9. Ранее на суперлуние землю посетил корабль инопланетян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...