Загрузка...

Тысячи украинцев с американскими флагами маршируют по Киеву, выкрикивая "Воры, геть!" – кадры масштабного протеста

Украина
3128
В Киеве в парке им. Шевченко в 12:00 началась очередная волна митингов "Марш за будущее! За импичмент Порошенко".
киев, украина, саакашвили, митинг, импичмент порошенко, кадры, протесты, 4.02.18

Несмотря на плохую погоду, на площади собралось значительное количество людей, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

Сейчас участники марша, инициированного экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, начали свое шествие от парка Шевченко. Они проходят мимо красного и оранжевого корпусов университета Шевченко по улице Владимирской.

Как видно на кадрах с места событий, люди несут в руках украинские и американские флаги, а также транспаратны с различными лозунгами. Плакаты гласят "Воры, геть!", "Порошенко, прочь!", "Украина, вставай!" и др.

Бывший губернатор Одесской области назвал установленные металлические ограждения в Киеве  “железными памперсами” Порошенко и предположил, что президент Украины перепугался из-за его митинга.

Изначально, общественные организации и сторонники "Движения новых сил" должны были пойти к площади Независимости, но маршрут скорректировали из-за акции автомобильных активистов на Крещатике, где власти уже перекрыли дороги.

Накануне под Администрацией президента Украины сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили провели флешмоб "Чемодан – вокзал – Мальдивы", где воссоздали роскошный отдых Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине ответили на резонансное заявление Саакашвили о грубом нарушении украинского законодательства украинским президентом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...