Загрузка...

Спецназ Асада под прикрытием ВКС РФ вошел в район, откуда был сбит российский Су-25

Военное обозрение
1751
Сирийские военнослужащие планируют найти элементы переносного зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит российский штурмовик.
сирия, война, су-25, штурмовик, пзрк, идлиб, спезназ, вкс

Спецназ Сирии вошел в район сирийского Идлиба, откуда накануне террористы совершили выстрел по самолету Су-25 Воздушно-космических сил РФ. Об этом РИА "Новости" сообщил депутат "Единой России" Виктор Водолацкий, передает "Российский Диалог".

По словам парламентария, если сирийским военнослужащим удастся обнаружить элементы ПЗРК, из которого был уничтожен российский штурмовик, то в ближайшее время станет известно происхождение этого оружия. 

"Если будут найдены элементы данного ПЗРК, в ближайшие дни мы будем знать, откуда этот ПЗРК поступил", - подчеркнул депутат. 

Водолацкий также добавил, что работу сирийского спецназа с воздуха прикрывает российская авиация. 

Ранее сенатор Игорь Морозов предположил, что переносной зенитно-ракетный комплекс мог попасть к сирийским террористам через контрабандные продажи с военного склада в Калиновке Винницкой области, где в сентябре прошлого года произошел крупный пожар

Парламентарий также не исключает, что ПЗРК мог быть похищен с военных складов Североатлантического альянса, расположенных в одной из стран Восточной Европы. 

Напомним, российская сторона нанесла сокрушительный удар по боевикам, атаковавшим Су-25. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...