Загрузка...

Киев “восстал” против Порошенко: украинцы требуют его отправить “на свалку истории” – кадры

Украина
2171
В это воскресение, 4 февраля, Михаил Саакашвили проводит в украинской столице марш.
украина, киев, чемодан-вокзал-мальдивы, саакашвили, порошенко, импичмент, марш, акция, митинг, кадры, видео, фото

Изначально акция должна была проходить на площади Независимости. Однако там власти установили металлические конструкции в цветах государственного флага, сообщает “Российский Диалог”.

Бывший губернатор Одесской области назвал их “железными памперсами” Петра Порошенко и предположил, что президент Украины перепугался из-за его митинга.

Тысячи украинцев собрались у памятника Тарасу Шевченко и двинулись по Крещатику. Участники акции “Чемодан-вокзал-Мальдивы” несли транспаранты с лозунгами, призывающими в различных формах Порошенко сложить свои президентские полномочия. На некоторых из плакатов видны требования посадить действующего главу государства в тюрьму.

В это воскресение в украинскую столицу были стянуты две тысячи силовиков. Когда колонна людей выдвинулись по Владимирской, правоохранители перекрыли все перпендикулярные ей улицы, вплоть до здания СБУ.

Сам митинг должен будет пройти на Европейской площади, поскольку главная площадь Киева была перекрыта конструкциями.

Недавно сторонники Саакашвили устроили по зданием АП Порошенко акцию, посвященную его поездке на Мальдивы. Протестующие пришли в одних купальных костюмах с пляжной атрибутикой и летними фруктами в руках и устроили танцы. Накануне этой акции украинские правоохранители провели обыски у тех, кто поддерживает экс-президента Грузии.

Ранее Саакашвили назвал страну, в которую украинский МИД хочет его экстрадировать. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...