Загрузка...

​СМИ: Poccия нанесла сокрушительный удар по боевикам в Идлибе, сбившим штурмовик Су-25

Военное обозрение
2812
После того, как боевики уничтожили российский штурмовик в провинции Идлиб, военные корабли РФ нанесли ответный удар по их позициям.
су-25, вкс рф, сбили, боевики, видео, идлиб, сирия, война, обломки самолета, ракетный удар, крылатые ракеты, минобороны

Как сообщает "Российский Диалог", в отечественном Минобороны уже подтвердили, что по боевикам в провинции Идлиб был нанесен мощный удар высокоточным оружием.

По данным ливанского новостного портала Al-Masdar, ссылающегося на источники среди военнослужащих в Латакии, российские военные корабли крылатыми ракетами ударили по сельскому району в провинции Идлиб, где боевики из ПЗРК сбили Су-25 ВКС РФ.

Издание не уточняет, сколько именно крылатых ракет выпустили корабли РФ по боевикам.

Отметим, что российский штурмовик был сбит предположительно боевиками из группировки "Джейш-Аль-Наср" в момент, когда Су-25 пролетал над селениями в провинции Идлиб.

Несмотря на то, что пилот катапультировался, отечественный военкор опубликовал видео, отснятое боевиками, на котором видно, как спускающегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе.

"Российский Диалог" уже писал, что в СМИ появилась первая информация о происхождении ПЗРК, из которого был сбит штурмовик ВКС РФ. По предварительной информации, оружие было отбито боевиками у курдских отрядов самообороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...