Загрузка...

“Будем наступать мирно”, – Саакашвили рассказал, как он “уговорит” депутатов голосовать за импичмент Порошенко

Украина
388
Бывший губернатор Одесской области анонсировал новый митинг за отставку главы государства.
Украина, Киев, вече, Михаил Саакашвили, импичмент, правительство, отставка, Владимир Гросйман

Михаил Саакашвили намерен представить альтернативное правительство и кандидатов в президенты Украины. Об этом он заявил 4 февраля на вече, которое проходило на Европейской площади в Киеве, сообщает “Российский Диалог”.

Свое правительство и десяток кандидатов на выборы он продемонстрирует до нового вече, проведение которого запланировано на 18 февраля. Экс-президент Грузии также собирается предать огласке адреса определенных парламентариев, чтобы потребовать от них проголосовать за импичмент Петра Порошенко.

“Мы опубликуем фотографии домов и адреса депутатов, которые должны голосовать за отставку Порошенко. Сформируем группы и поедем к ним домой. Будем наступать мирно. Мы расскажем, чего мы от них хотим. Мы хотим одного – убрать этих от власти мирно и самим уйти после этого”, – объяснил он.

Саакашвили спрогнозировал удвоенный рост пенсий, который, по его мнению, должен наступить сразу же после отстранения от власти действующего президента. В ходе своего выступления на вече бывший глава Одесской области также обвинил Владимира Гройсмана в некомпетентности, заявив, что нынешний премьер-министр не имеет даже оконченного среднего школьного образования.

Как сообщал “Российский Диалог”, в это воскресение Саакашвили вывел на улицы тысячи людей на марш. Некоторые участники шествия держали в руках американские флаги. Митингующие требовали отставки Порошенко.

Несколькими днями ранее сторонники Саакашавили раскритиковали поездку украинского президента на Мальдивы, устроив под зданием его администрации протестную акцию

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...