Загрузка...

Невообразимо, но факт: ученые нашли связь между верой в теории заговоров и отказом от прививок

Наука и техника
261
Американские ученые пришли к выводу, что между верой в теорию заговора и нежеланием делать прививки существует связь.
США, ученые, теория заговора, Университет Квинсленда, вакцинация, прививки, корь, исследование, принцесса Диана, Кеннеди, конспирология

Например, те люди, кто считают, что принцессу Диану убили, с большой вероятностью рассматривают вакцинацию как угрозу для жизни. По мнению доктора философии Мэтью Хорсни, работающего в Университете Квинсленда, вакцинация – это один из лучших прорывов медицины за всю историю человечества. Этот метод позволил увеличить продолжительность человеческой жизни на 30 лет. Ученого шокируют слова людей, связавших обязательные прививки от кори с теорией заговора, сообщает “Российский Диалог”.

В исследовании ученых приняли участие свыше 5000 человек из разных государств. В числе вопросов, на которые должны были ответить участники, были связанные с убийством принцессы Дианы, политического деятеля в США Кеннеди, теракте 11 сентября. Также к опроснику присовокупили популярные теории заговора. В результате эксперты сделали вывод, что люди, склонные к конспирологии, не доверяют вакцинации.

Ранее стало известно о новой американской теории заговора, в которой все люди на Земле должны быть чипированы, дабы следить за финансами граждан. Уже сейчас специалисты опасаются, что люди оставляют чересчур много информации о себе, расплачиваясь картами в магазинах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...