Загрузка...

Клинцевич сделал гневное заявление в связи со смертельной атакой коалиции США в Сирии

Военное обозрение
1897
Первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал атаку проамериканской коалиции на правительственные войска в Сирии.
Клинцевич, атака, сирия, коалиция, сша, россия, погибшие

Напомним, атака со стороны коалиции была совершена в ночь на 8 февраля. В результате нападения погибли около 100 бойцов сирийской армии, о чем сообщил информированный американский источник. По имеющимся данным, коалиция использовала телефонную горячую линию для связи с российскими военными, по которой сообщила о нанесении "оборонительных" ударов.

Клинцевич резко осудил поступок США, передает "Российский Диалог". По его мнению, действия коалиции не соответствуют правовым нормам. "Вне всякого сомнения, это агрессия", - заявил Клинцевич.

Он также отметил, что ранее американцы не позволяли себе действовать в Сирии так открыто. "Это беспрецедентно", - подчеркнул Клинцевич.

Как сообщалось ранее, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что террористическая группировка "Джабхат ан-Нусра" (запрещена на территории РФ) несет основную ответственность за дестабилизацию ситуации в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...