1 августа 2015
09:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушков: Культура РФ, в отличие от европейской, не издевается над религиозными святынями

13 января 2015, 14:07 —
Культура
505
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сравнил российскую и европейскую культуры.
пушков, россия, культура, европа

По словам Пушкова, культура РФ не допускает издевательства над религиозными святынями.

"Нам объясняют: культура Европы допускает издевательства над религ. святынями. Наша культура - не допускает. И отвергает Фемен и Пусси Райот", - написал Пушков у себя в Твиттере.

Напомним, Алексей Пушков назвал слова советника главы МВД Украины Антона Геращенко в адрес Барака Обамы "черной неблагодарностью".

"В Киеве Обаму (!) назвали "политическим карликом" - за якобы нежелание помогать Украине. Черная неблагодарность. И одно на уме: дайте денег!", - написал Пушков на своей странице в twitter.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко выступил с резкой критикой политики президента США.

Геращенко раскритиковал Обаму на своей странице в Фейсбуке.

«Многие комментаторы, обладающие интеллектом, куда большего масштаба, чем я, были крайне возмущены тем, что я назвал Обаму политическим карликом. Да он политический карлик, потому что он, похоже, до сих пор не осознал в полной мере последствия захвата Путиным Крыма. Потому что весной и в начале лета Обама занял «страусиную позицию» и предпочел не замечать агрессию Путина на материковой части Украины.

В США Барака Обаму за его нерешительные действия и потерянные позиции во внешней политике называют «lame duck», «хромая утка», что аналогично нашему выражению «сбитый летчик». И это прозвище совершенно заслуженно. Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими Президентами США, такими как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово», написал Геращенко, уточнив, что поскольку он народный депутат Украины, а не посол или Министр иностранных дел, то может позволить себе выражаться в такой тональности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google