Загрузка...

В Антарктиде нашли "суперколонию" из 1,5 миллиона пингвинов - подробности невероятного открытия

Наука и техника
340
Американские биологи обнаружили в Антарктиде мегаколонию пингвинов Адели. По оценкам исследователей, она насчитывает примерно 1,5 миллиона особей.
США, биологи, Антарктида, пингвины, Landsat, Адели, глобальное потепление, Красная книга, естественная среда обитания, лед

Событие произошел более трех лет назад. Тогда благодаря снимкам, сделанным аппаратом Landsat в открытом космосе, ученым удалось узнать о пребывании колонии пингвинов на острове Дангер в Антарктиде. Экспедиция смогла добраться до отдаленных клочков суши лишь в 2015 году, сообщает “Российский Диалог”.

Как оказалось, на данной территории обитает больше половины пингвинов Адели. Численность этих птиц критически уменьшается из-за глобального потепления. Нелетающие животные занесены в Красную книгу, так как на Земле их осталось меньше 8 миллионов. Последнее открытие в очередной раз подтвердило, что естественная среда обитания пингвинов, необходимая для выживания этого вида, – территория, не тронутая человеком. Острова, на которых нашли колонию, отгорожены от внешнего мира толстыми льдами и удалены от цивилизации.

Ранее сообщалось о том, что в Новой Зеландии ученые обнаружили останки огромных пингвинов, проживавших на нашей планете 50 миллионов лет назад. Фрагменты неизвестного скелета были найдены немецкими учеными. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...