Загрузка...

Варшава об отношениях с Киевом: мы им газ, а они нам антипольский марш

Мир
442
В Польше считают, что заявления украинского руководства не имеют никакого отражения в реальности.
украина, польша, конфликт, мид, климкин, упа, львов, марш

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Польши Бартош Цихоцкий прокомментировал статью министра иностранных дел Украины Павла Климкина в издании Rzeczpospolita, передает "Российский Диалог".

Дипломат обратил внимание на слова украинского министра о готовности Киева взять на себя ответственность за улучшение отношений между Киевом и Варшавой.

Цихоцкий отмечает, что заявления украинских властей не имеют никакого отражения в реальности. Например, за последние полгода украинская сторона два раза отклонила предложение Польши о создании политического комитета высокого уровня с целью обсуждения всех проблемных вопросов. 

"Киев саботирует и отрицает предложения по сотрудничеству с нашей стороны", - добавил дипломат, а также напомнил, что Польша моментально увеличила поставки газа на Украину после решения "Газпрома" разорвать контракты с "Нафтогазом", а Киев отплатил за это антипольским маршем во Львове. 

Цихоцкий считает, что проблемы между Украиной и Польшей начались еще в 2015 году, когда Верховная Рада приняла пакет законов о героизации УПА (организация запрещена в РФ - ред.).

Напомним, Киев выдвинул Польше новое требование по украинским памятникам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...