Загрузка...

СМИ: Порошенко на тайной встрече с блогерами раскрыл план "зачистки" Донбасса

Украина
3610
Один из участников встречи с украинским лидером утверждает, что Киев не планирует предоставлять амнистию ополченцам самопровозглашенных республик Донбасса.
украина, донбасс, ато, днр, лнр, зачистка, порошенко, план, миротворцы

Президент Украины Петр Порошенко на закрытой встрече с блогерами рассказал о плане "зачистки" неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом на своей страннице в Facebook написал присутствовавший на собрании блогер Мартин Брест, передает "Российский Диалог".

По его словам, сначала на территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР должны зайти миротворческий силы ООН и взять под контроль весь участок российско-украинской границы, на котором сейчас нет украинских пограничников. 

Затем в Донбасс заходят Вооруженные силы Украины и производят "зачистку" в стиле "без оружия - живи, с оружием - смерть", говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что украинское руководство не намерено предоставлять амнистию ополченцам, несмотря на то что этого требуют минские договоренности. 

Напомним, после вступления в силу так называемого закона о реинтеграции Донбасса, украинские власти готовятся к введению новой спецоперации в зоне конфликта. 

Ранее Порошенко заявил, что размещение миротворческого контингента ООН должно осуществляться на приемлемых для Киева условиях. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...