Загрузка...

13-летняя фигуристка Трусова исполнила исторический прыжок на чемпионате мира – кадры уникального достижения

Спорт
32587
Юниорское мировое первенство в Софии стало настоящим триумфом российского фигурного катания.
фигурное катание, александра трусова, четверной тулуп, прыжок, видео, чемпионат мира, новости спорта

13-летняя российская фигуристка Александра Трусова добилась блистательной победы на юниорском чемпионате мира в болгарской столице Софии, выполнив сложнейший прыжок, передает "Российский Диалог".

Во время произвольного проката наша юная спортсменка исполнила тулуп в четыре оборота и стала первой в истории женского фигурного катания, кому удалось продемонстрировать данный элемент на международных соревнованиях.

Кроме этого, Трусова чисто исполнила четверной сальхов. Ранее данный прыжок на международных турнирах выполнялся лишь однажды: в сезоне 2002/2003 в финале юниорского Гран-при его продемонстрировала японская фигуристка Мики Андо. 

Предлагаем вашему вниманию кадры исторического достижения Трусовой. 

В целом же юниорский чемпионат мира в Софии стал бенефисом отечественных фигуристов. Помимо триумфа Трусовой россияне победили во всех других дисциплинах. Победителем мужской индивидуальной программы стал Алексей Ерохов. В соревнованиях спортивных пар равных не было Денису Ходыкину и Дарье Павлюченко, а в состязаниях танцевальных дуэтов золотые медали достались Кириллу Алешину и Анастасии Скопцовой. 

Напомним, на Олимпийских играх в Пхенчхане в женской индивидуальной программе золото выиграла 15-летняя россиянка Алина Загитова, второй стала еще одна наша соотечественница Евгения Медведева. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...