Загрузка...

Чудо есть: ​стало известно о спасении десятков детей из кемеровского пожара

Россия
17730
Молодой фотограф Евгений работал в фирме, которая поводит детские квесты в “Зимней вишне”. Их площадка была расположена ближе всего к кинозалам в торговом центре.
Кемерово, Россия, ТЦ "Зимняя вишня", Пожар, дети, жертвы, спасение, чп, трагедия

После трагедии, унесшей жизни 64 человек, Евгений все время находится в штабе родственников пострадавших и погибших детей. Он проходит одним из свидетелей по делу о ЧП и пока не может рассказать всего, что видел 25 марта, пишет “Российский Диалог”.

Как удалось узнать СМИ, в воскресенье, когда в ТЦ начался пожар, молодой человек был на работе. Он одним из первых заметил огонь, схватил игровой реквизит – противогаз – и ринулся в задымленное помещение, где находились дети. Ему удалось быстро собрать 30 ребят и вывести в безопасное место вниз. Юноша признается, что даже не подозревал, что в нескольких метрах от него в это время в двух кинозалах оставались десятки запертых людей.

Журналистов Евгений просит не называть его героем и не публиковать фамилию. В соцсети он уже принес соболезнования тем, чьих детей не успели спасти.

Напомним, сегодня в Кемерове похоронят 13 жертв пожара в торговом центре. По данным МЧС, в огне погибли 64 человека. Все тела обнаружены. 27 марта в "Зимней вишне" снова вспыхнул пожар - спасателей срочно эвакуировали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...