Загрузка...

​Пожар в высотке Петербурга: заблокированные в квартирах жители молят МЧС о помощи – кадры

Россия
5505
По предварительной информации возгорание случилось в доме на Коломяжском проспекте. В Сети уже появились кадры с места происшествия.
коломяжский проспект, санкт-петербург, общество, происшестивия, горит, высотка, новости россии,

Как сообщает "Российский Диалог", к дому15, корпусу 2 по Коломяжскому проспекту съезжается все больше автомобилей экстренных служб.

"Сейчас работает одна пожарная лестница. Дым валит с 22-го этажа, люди на двадцатом машут из окон, просят их спасти", — рассказывают очевидцы.

Другие очевидцы отмечают, что спасатели пытаются достать пожарной лестницей, но ее хватило только до 9-го этажа, и ее сложили. Жильцы заблокированы в квартирах.

Подтверждением данного факта является фотоснимок свидетелей ЧП, который был опубликован в издании "Фонтанка".

По уточненной информации, дым валит с 22-го этажа. При этом его большая часть, к счастью, уходит через крышу, благодаря установленной в доме мощной системе дымоудаления.

"Российский Диалог" уже писал, что в результате пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" сгорели и задохнулись 64 человека, большинство из которых дети. Больше 70 человек пострадали и свыше 10 из них все еще в больницах. Решением президента Путина в РФ объявили национальный траур из-за трагедии в Кемерове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...