СБУ: Число пострадавших от взрыва в Харькове увеличилось до 14 человек

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"По состоянию на 22.45 мск в результате взрыва пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии находятся в больницах", — говорится в сообщении.
В Харькове создан оперативный штаб, в который вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины и прокуратуры для расследования инцидента.
"В городе объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия", - сообщили в СБУ.
Отметим, ранее сообщалось, в Харькове снова произошел взрыв. О происшествии у здания Московского районного суда Харькова, прозвучавшем в понедельник вечером, сообщил ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его данным, ранения получили 13 человек. По предварительным данным МВД, люди пострадали в результате разрыва гранаты. Действия злоумышленников квалифицированы как террористический акт.
Напомним, как сообщал "Российский Диалог", в субботу, 10 января, в окна офиса всеукраинской газеты "Славянка" в Харькове неизвестные бросили бутылки с зажигательными смесями.
По словам учредителя газеты Владимира Абраменко, около 14:20 двадцать человек в балаклавах с шарфами "Металлиста" сначала камнями разбили стекла, а затем бросили бутылки с "коктейлями Молотова" в окна редакции.