Загрузка...

Депутаты Армении бойкотируют заседание парламента

Мир
442
​Депутаты парламента Армении бойкотируют работу – политики не могут собрать кворум, необходимый для начала заседания.
армения, ереван, смена власти, саркисян, пашинян, требование, выборы, политика, правительство, парламент, бойкот, забастовка

Из 105 депутатов для участия в заседании зарегистрировались только 29 при необходимых для кворума 53 депутатов, пишет “Российский Диалог”.

Утром 2 мая зарегистрировались 29 депутатов. Согласно регламенту заседание парламента считается законным, если зарегистрировалось более половины от общего числа (105) депутатов. В случае если необходимого числа политиков в списках нет, регистрация продолжается до обеспечения кворума, но не более четырех часов.

Перед началом заседания депутат от фракции "Царукян" Ваге Энфиаджян заявил, что политсила объявляет бойкот парламентской неделе из-за происходящего в стране.

С утра 2 мая сторонники Николы Пашиняна заблокировали улицы, дороги, автотрассы и мосты, не работает аэропорт и несколько министерств.

Накануне парламент отказался избирать Пашиняна премьер-министром страны. Его кандидатуру поддержали всего 45 депутатов, до победы ему не хватило еще 8 “да”.

Сегодня Пашинян заявил о готовности к силовому сценарию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...