Загрузка...

Пашинян официально стал кандидатом на пост премьера Армении и назвал свой первый шаг в случае избрания

Мир
3335
​Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян официально выдвинут на пост премьера страны. Об этом сообщил Эдмон Марукян - член фракции "Елк", которую возглавляет оппозиционер.
армения, ереван, смена власти, саркисян, пашинян, требование, выборы, политика, правительство, парламент, премьер

В своей программе Пашинян заявляет, что его первыми шагами в случае избрания на пост премьера будет подготовка к внеочередным парламентским выборам, которые должны стать "честными и законными", передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс". Оппозиционер признает, что по составу правительства ничего конкретного еще не решено, поскольку он пока что является лишь кандидатом в премьер-министры.

Пашинян также добавил, что сроки проведения внеочередных выборов пока не определены. Своей целью во главе правительства страны он видит искоренение коррупции и обеспечение независимости всех ветвей власти

На прошлой неделе Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении, если народ "возложит на него ответственность". Обратившись к действующим властям, Пашинян предложил им стать "соавторами истории" Армении. Для этого, по его мнению, нужно поддержать на пост премьера страны "кандидата от народа".

Во время своей встречи с российскими депутатами Пашинян пообещал, что ориентиром его внешней политики станет Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...