Загрузка...

​В ЛНР бьют тревогу: глава республики сделал неутешительный прогноз - подробности

Украина
1976
Со слов главы самопровозглашенной Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, украинские силовики активизировались у границ Донбасса.
лнр, пасечник, украина, диверсия, обострение ситуации, заявление

По данным Пасечника, главным признаком нарастания эскалации в республике является то, что Вооруженные силы Украины увеличили частоту и интенсивность обстрелов, тем самым “пробуждая” новые боевые действия, передает “Российский Диалог”.

“Новая волна военной активности в Донбассе со стороны действующей на Украине власти снова переводит конфликт в горячую стадию. Подтверждение этого - циничный артобстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы, и минометные обстрелы строящегося энергомоста, и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста МВД ЛНР”, - заявил глава ЛНР.

Пасечник отметил, что все вышеперечисленные события прошли за несколько дней до Дня Победы, что не может не настораживать.

Кроме этого, сотрудники МГБ самопровозглашенной Луганской Народной Республики смогли предотвратить диверсию, которую украинские спецслужбы готовили к майским праздникам.

Также сообщалось, что события на востоке Украины набирают новый оборот. По данным главы государства Петра Порошенко, “антитеррористическая операция” в Донбассе заканчивается – начинается Операция Объединенных сил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...