1 августа 2015
18:42
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Следует ли миру опасаться российских гиперзвуковых ракет

29 июня 2015, 17:23 —
Россия
1319
По данным военных экспертов в настоящее время Россия занимается разработкой новой гиперзвуковой ракеты, способной нести ядерные боеголовки и рушить существующие системы противоракетной обороны. Новое оружие является частью планов России по модернизации ракетных войск стратегического назначения.
россия, ракеты, вооружение

Россия потратила несколько лет на разработку ракеты "Ю-71" в рамках проекта под кодовым названием "Проект 4202." Источники утверждают, что максимальная скорость ракеты достигает 11 200 километров в час (около 7 000 миль в час или Маха 10), и кроме того она очень маневренная. Спутник – Новости сообщает, что до сих пор Россия провела четыре испытания Ю-71, последнее из которых прошло 26 февраля.

«Это даст России возможность нанесения точных ударов по выбранной цели; а если учитывать это в сочетании со способностью проходить ПРО, то Москва сможет выпускать ракеты, способные на одноразовую успешную атаку», говорится в докладе Jane’s Intelligence Review.

Согласно докладу, в 2020-2025 годах Россия могла бы произвести до 24 ракет Ю-71. Кроме того, страна также собирается заняться разработкой Сармат - межконтинентальной баллистической ракеты, которая может быть использован для транспортировки нового гиперзвукового устройства.

Соединенные Штаты и Китай также работают над разработкой технологии, необходимой для создания гиперзвуковых ракет, что вызывает обеспокоенность по поводу разворачивания новой гонки вооружений между тройкой мировых сверхдержав.

Сообщается, что Китай испытал свое гиперзвуковое транспортное средство под названием «У-14», которое проверялось по крайней мере, четыре раза с января 2014 года. Это оружие может нести ядерные боеголовки на скорости 7000 миль в час и нейтрализовать американскую ПРО.

Inquisitr утверждает, что с другой стороны говорят, что США разработали аналогичное оружие, которое способно развивать скорость числом Маха 5, или 3 806 миль в час.

Источник: MSN
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google