2 августа 2015
13:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия поставила Украине условие по возврату кораблей из Крыма

1 июля 2015, 18:38 —
Россия
2825
Если на Донбассе будут прекращены боевые действия, то Россия вернет Украине 20 оставшихся в Крыму кораблей и судов.
россия, украина, корабли, крым, донбасс, восток украины

Такую информацию, по данным СМИ, сообщил источник в Главном штабе ВМФ России.

"Как только будет достигнут мир и принято политическое решение, мы выведем более 20 украинских кораблей и судов в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ", — заявил собеседник.

Он отметил, что 45 из 66 кораблей уже были переданы Украине российской стороной. Оставшиеся суда не используются и тихо-мирно стоят в пунктах дислокации Черноморского флота. По словам источника, многие корабли находятся в критическом состоянии, однако российские военные обеспечивают им лишь безопасность, но не техподдержку. 

Отметим, что в Крыму остаются такие корабли, как большой десантный корабль "Константин Ольшанский", корвет "Тернополь", морской тральщик "Черкассы", субмарина "Запорожье" и другие.

Напомним, в связи с боестолкновениями на Донбассе Россия в апреле 2014 года прекратила выдавать Украине военное имущество.

Ранее стало известно, что с 1 июля Украина может отключить в Крыму электричество, в связи с чем туристов и жителей полуострова просили заранее зарядить мобильные телефоны.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google