3 августа 2015
20:26
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Смелое заявление Порошенко: украинские военные готовы дать отпор даже российской армии

4 июля 2015, 18:36 —
Военное обозрение
738
Порошенко назвал россиян "самой большой и вооруженной армии на континенте"
порошенко, славянск, краматорск, всу, армия, новороссия

Как сообщает пресс-служба Порошенко, об этом он заявил на встрече с военнослужащими, которые воевали за Славянск и Краматорск.

"Осознавая цену вопроса, я настаивал, настаиваю и буду настаивать на приоритетности политического урегулирования. Безусловно, мы - за мир. Но - не за мир любой ценой. Мы не сдадим ни клочка украинской земли", - цитирует Порошенко пресс-служба президента Украины.

Кроме того, Порошенко рассказал, что украинская армия готова к обороне от "самой большой и хорошо вооруженной армии на континенте" - российской.

Встреча проходила по случаю годовщины освобождения Славянска и Краматорска от ополчения.

"Этот день, 4 июля, навсегда вошел в новейшую историю Украины. Год назад произошло событие, которое на весь мир засвидетельствовало, что Вооруженные силы Украины способны не только защищать и оборонять, но делать блестящие наступательные операции. Символом этой мощи стала работа наших Вооруженных сил по освобождению Славянска", - сказал президент Украины.

Кроме того, президент вручил государственные награды военнослужащим.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Порошенко заявил, что главная зона риска не там, где свистят пули, а там, где шелестят купюры.

Об этом сегодня на церемонии принесения присяги двумя тысячами патрульных полицейских на Софийской площади в столице заявил президент Украины Петр Порошенко.

«По моему глубокому убеждению, главная зона риска во всей системе, и, к сожалению, мы имеем такой опыт - не там, где свистят пули, а там, где шелестят купюры», - подчеркнул Порошенко.

Порошенко также заявил, что новым украинским полицейским будут присущи профессионализм, мужество, честность и порядочность.

Он также уверен, что полицейские смогут противостоять любым соблазнам.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google