Загрузка...

Американские войска не будут уходить из Ирака даже после взятия Мосула и победы над ИГИЛ - Пентагон

4 декабря 2016, 10:30 —
Мир
374
Соединенные Штаты намерены оставить свой военный контингент на территории Ирака на длительный срок, а взятие Мосула и победа над "Исламским государством" не будут поводом для его вывода.
Пентагон, США, Ирак, ИГИЛ, Эштон Картер, терроризм

С таким заявлением выступил действующий глава Пентагона Эштон Картер, заявив, что в Ираке должны остаться не только американские войска, но и подразделений сил коалиции, участвующие в освобождении части территории страны от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Целью дальнейшего нахождения иностранных вооруженных сил в Ираке Картер называет поддержку безопасности о обороноспособности государства, а также недопущение взятия исламистами реванша. 

"Мы должны продолжать противостоять иностранным боевикам, которые пытаются ускользнуть, а также попыткам ИГИЛ перебазироваться или переродиться", - заявил он.

При этом действующий глава Пентанога не готов утверждать, будет ли такого же мнения придерживаться его приемник и новая президентская администрация.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Вашингтон уверяет, что все лидеры исламистов в Ираке были либо ликвидированы в результате наступательной операции, либо бежали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google