Загрузка...

До уровня Обамы опускаться не будем: стало известно, как Путин отреагировал на новые санкции против России

30 декабря 2016, 17:27 —
Россия
1806
В своем новогоднем обращении к действующему и новоизбранному американским президентам глава государства прокомментировал введение новых экономических ограничений в отношении РФ.
Новости России, Владимир Путин, антироссийские санкции, Барак Обама, политика

Владимир Путин назвал действия администрации Обамы недружественными и провокационными шагами, которые направлены на подрыв российско-американских отношений. Он подчеркнул, что они противоречат не только интересам народов обеих стран, но и наносят ущерб всему комплексу международных отношений.

Президент отметил, хотя российская сторона имеет возможность применить ответные меры, она не намерена “опускаться до уровня “кухонной”, безответственной дипломатии”.

Он добавил, что дальнейший диалог касательно нормализации отношений между Россией и США Кремль будет выстраивать уже с новой администрацией Дональда Трампа.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, комментируя введение новых антироссийских санкций, действующий президент США Барак Обама намекнул, что Вашингтон принял и ряд других мер против России, некоторые из которых не получили публичной огласки.

Кэлиэнн Конуэй заявила, что действия администрации Обамы направлены не столько против России, сколько против новоизбранного американского президента. Советник Дональда Трампа добавила, что даже сторонники Барака Обамы замечают, как он активно пытается осложнить будущее президентство миллиардера-республиканца перед его инаугурацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...