Загрузка...

У Трампа рассказали, как Обама хочет напоследок насолить ему и с чем связаны новые санкции в отношении РФ

30 декабря 2016, 10:29 —
Мир
1078
Советник избранного президента США Дональда Трампа Келиэнн Конуэй уверена, что расширение санкций в отношении России за три недели до завершения полномочий действующей президентской администрации связано не столько с желанием усилить давление на Москву, сколько с целью поставить Трампа в неудобного положение после инаугурации.
США, политика, Россия, Дональд Трамп, санкции, Барак Обама

Конуэй отметила, что Обама не желает выполнять данные Трампу обещания по беспрепятственной передаче власти при встрече в Белом доме, а новые санкции против российских дипломатов введены лишь с целью ухудшить жизнь новому президенту с первых дней нахождения у власти, сообщает "Российский Диалог".

Советник Трампа уверена, что пока еще действующий президент США желает как следует хлопнуть дверью перед уходом с должности и напоследок изрядно насолить своему преемнику.

"Скажу вам, что даже те, кто симпатизирует президенту Обаме в большинстве вопросов, говорят, что отчасти он поступил так, чтобы загнать в угол избранного президента Трампа", - заявила она.

Напомним, Трамп несколькими днями ранее раскритиковал Обаму за его последние заявления и оказание препятствий мирной передачи властных полномочий.

Вашингтон расширил антироссийские санкции 29 декабря, потребовав от 35 российских дипломатических представителей до 1 января покинуть страну. В качестве причины введения санкций указано "давление на американских дипломатов" со стороны Москвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...