Загрузка...

Глава Пентагона рассказал, почему лидер ИГИЛ до сих пор жив

13 января 2017, 18:39 —
Мир
755
В Пентагоне рассказали о передвижениях лидера “Исламского государства” (запрещено в РФ — ред.) Абу Бакра аль-Багдади, которого не удается ликвидировать.
Пентагон, лидер, боевики, США, Ирак, Сирия, Исламское государство, ИГИЛ, ликвидация, главарь, террористы

Как сообщает "Российский Диалог", действующий министр обороны Эштон Картер обратил внимание на то, что главарь террористической группировки постоянно передвигается с одного места на другое. Из-за этого в течение довольного долгого времени его не удается ликвидировать.

При этом глава Пентагона обратил внимание на то, что многие лидеры боевиков уже мертвы. В свете этого Картер добавил, что разведка получает все больше информации о передвижении аль-Багдади, в результате чего владеет более точными сведениями о его местонахождении. По словам главы американского оборонного ведомства, дни лидера боевиков уже сочтены. Он также добавил, что это касается и других террористических главарей.

Несмотря на озвученную информацию, Картер отказался сказать, где сейчас находится аль-Багдади - в Сирии или Ираке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что, по словам американского генерала, командующего операцией западной коалиции, победить ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.) удастся не раньше 2018 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google