Загрузка...

Научный прорыв в Космосе: запасов гелия на Луне хватит землянам на 5 тысяч лет

21 февраля 2017, 19:24 —
Наука и техника
495
По словам индийских исследователей, через 13 лет они намерены начать добычу гелия на Луне в качестве энергоресурса. В настоящее время многие страны изучают возможность добычи гелия-3 на Луне. Он отметил, что ресурсов спутника Земли хватит на всех. Аналогично думают и ученые из РФ. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,луна,гелий

В свою очередь, российские ученые заявили, что запасов гелия на спутнике земного шара хватит землянам на 5 тысяч лет. На данный момент изотоп гелий-3 на нашей планете добывают в маленьких количествах, исчисляемых несколькими десятками граммов в год.

Согласно предварительным сведениям, на Луне имеется около 500 тысяч тонн данного изотопа. Во время химической реакции энергия 1 тонны гелия равна показателям 15 миллионов тонн нефти.

Ранее отмечалось, что среди двух миллионов снимков Луны уфологи наткнулись на корабли пришельцев и искусственные постройки.

Поэтому на первых снимках, обнародованных в первом издании ʺАтласа Луныʺ, можно обнаружить чрезвычайное обилие искусственных структур и сооружений на спутнике Земли. На одной из фотографий присутствует довольно внушительная прямоугольная структура, имеющая длину в несколько километров. Эта аномалия уже не появляется в более поздних версиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google