Загрузка...

The Independent: Ученые сделали “вечную батарею” реальностью

4 марта 2017, 12:02 —
Наука и техника
715
Их методика имитирует естественное создание “роз пустыни” в некоторых жарких и засушливых районах Африки.
ученые, батарея, пустынная роза, серебро, африка, прочный материал, патент, технология, аккумуляторы, катализаторы

Новый способ изготовления легких и невероятно прочных материалов, которые имеют структуру дерева и кости, был разработан учеными как "новаторский прорыв".

Они использовали метод 3D-печати, чтобы создать туман из крошечных капелек серебра и преобразовать его в структуры, способные сделать реальностью “неумирающую батарею”. Данный процесс сравним с редким явлением, которое иногда случается в африканских пустынях, где туман, содержащий серу, медленно испаряется, образуя кристаллические "пустынные розы".

"Это новаторский прорыв в создании 3D-материалов в нано- и макромасштабах: элементов батарей, легких сверхпрочных материалов, каталитических нейтрализаторов, аккумуляторов и биологических каркасов, - заявил профессор Рахул Панат из университета штата Вашингтон. - Этот метод может заполнить много критических пробелов в реализации данных технологий".

Ученые уже подали заявку на патент для разработанной ими технологии.

Полученные структуры имеют очень большую площадь поверхности, обладают высокой прочностью и пористостью. По словам ученых, материал может быть особенно полезен для создания батарей. Исследователи в настоящее время разрабатывают пористые аноды и катоды для батарей. Это может увеличить пропускную способность и скорость батареи, а также позволит использовать новые более высокоэнергетические материалы.

Напомним, ранее ученым удалось создать первый в мире искусственный эмбрион. Кроме того, они рекомендовали держаться подальше от растений-пришельцев.

Сообщает The Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...