Загрузка...

Революция в научном мире: ученые создали первый искусственный эмбрион – The Independent

4 марта 2017, 11:27 —
Наука и техника
459
Структура искусственного эмбриона была воссоздана в лаборатории, что, по мнению ученых, поможет пролить свет на "магию" зарождения жизни.
эмбрион, кембридж, стволовые клетки, зародыш, плацента, структура, модель, взаимодействие, ученые

Исследователям Кембриджского университета удалось создать "анатомически правильный" эмбрион мыши.

Подчеркнув, что этот эмбрион - "далеко не то", что может вырасти в настоящее животное, один из ученых сказал, что "без сомнения" это, в конечном счете, будет возможно. Этот метод потенциально может быть использован для создания искусственной модели человеческого эмбриона, что могло бы помочь ученым понять, почему некоторые эмбрионы не развиваются в материнской утробе.

Комментируя исследования, описанные в журнале Science, ученые уже окрестили его как "красиво задуманный шедевр".

Модель эмбриона была создана путем соединения двух различных типов стволовых клеток, которые могут трансформироваться в любой вид ткани, необходимой для создания животного. Один тип образует зародыш, а другой превращается в плаценту.

"Эмбриональные и внеэмбриональные клетки начинают взаимодействовать между собой и преобразовываются в структуру, которая выглядит и ведет себя как зародыш, - говорит профессор Магдалена Зерницка-Гетц, которая руководит данным исследованием. – В нем есть анатомически правильные области, которые развиваются в нужном месте и в нужное время".

Ранее мы уже сообщали о том, что в Тихом океане, как оказалось, обитает медуза-НЛО, а ученые научились выращивать человеческие уши из яблок.

Сообщает The Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...