Загрузка...

Гройсман рассказал о критических последствиях блокады Донбасса для украинской экономики

7 марта 2017, 22:58 —
Украина
547
Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что государство теряет от двух до четырех миллиардов гривен (73 - 147 миллиона долларов) в месяц из-за экономической блокады ЛДНР.
блокада, донбасс, экономика, украина, райнин

Об этом сообщается на сайте кабмина, передает "Российский Диалог".

Премьер пояснил, что данная блокада негативно сказывается на металлургической промышленности и подрывает экономику Украины. Кроме того, ставится под вопрос возможность реализации социальных программ.

"У меня такое впечатление, что как только Украина начинает поднимать голову, экономически становиться с колен, кто-то должен "дать сверху", чтобы нам было очень трудно. Эта блокада значительно негативно повлияет на экономику. Это может привести к падению ВВП", - пояснил глава правительства.

Стоит напомнить, что украинские националисты начали железнодорожную блокаду Донбасса в конце января. В результате этого на Украине возник дефицит угля антрацитовой группы. В ответ на данные действия руководство ЛДНР заявило о переводе предприятий региона на внешнее управление. 

Ранее сообщалось, что участники блокады Донбасса построили для Порошенко "собачью будку".

Также отмечалось, что радикалы забросали яйцами украинского депутата, пытавшегося рассказать о вреде экономической блокады. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...