Загрузка...

Порошенко похвастался серьезным прогрессом в проработке встречи с Трампом

15 марта 2017, 23:51 —
Украина
703
Президент Украины Петр Порошенко пока не готов огласить сроки своего визита в Соединенные Штаты и встречи с главой государства Дональдом Трампом, отметив, что украинские дипломаты делают в этом направлении серьезный прогресс.
Украина, Петр Порошенко, политика, Дональд Трамп, США, встреча Трампа и Порошенко

В интервью украинским телеканалам Порошенко заявил, что украинско-американские отношения, несмотря на победу Дональда Трампа на выборах и поддержку Киевом в ходе предвыборной гонки Хиллари Клинтон, ни ко им образом не ухудшились, сообщает "Российский Диалог".

Говоря о своей грядущей встрече с Дональдом Трампом, украинский лидер отметил, что проработка его визита в Вашингтон проходит в интенсивном режиме, однако говорить о конкретных сроках на сегодняшний день пока рано. Порошенко добавил, что оптимизм в итоги переговоров с глазу на глаз с Трамп в него вселяют итоги последний телефонной беседы с ним.

"И я очень рад этому, потому что приходит большее понимание, больше готовности решительно действовать в защиту свободы и защиту демократии", - заявил Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в администрации президента Украины заявили, что делают все возможное для того, чтобы Порошенко встретился с Трампом раньше, чем президент РФ Владимир Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...