Загрузка...

Президент Болгарии рассказал, как санкции раскалывают Европу

17 марта 2017, 23:45 —
Мир
647
Президент Болгарии Румен Радев в интервью телеканалу BTV заявил, что взаимные санкции вредят и Европейскому Союзу, и Российской Федерации.
болгария, евросоюз, санкции, россия, политика, экономика

По словам болгарского лидера, ограничительные меры разделяют Европу как раз в тот момент, когда ей необходимо единство, передает "Российский Диалог".

Отвечая на вопрос, стоило ли Болгарии наложить вето на недавнем голосовании о продлении антироссийских санкций, Радев отметил, что вопрос ограничительных мер должен решаться на политическом уровне. Позиция страны по санкциям должна формироваться президентом, правительством и парламентом, которого в Болгарии сейчас нет.

27 января Радев подписал указ о роспуске болгарского парламента и о проведении 26 марта досрочных выборов в высший законодательный орган страны.

Напомним, Совет Евросоюза 13 марта принял решение о продлении действия ограничительных мер в отношении Российской Федерации из-за Крыма. 

Тем временем председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко навала выдумкой журналистов информацию о намерении России "обменять Крым на санкции".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...