Загрузка...

Трамп опозорился на весь мир, перепутав ирландскую пословицу

18 марта 2017, 15:48 —
Мир
512
Президент Соединенных Штатов оконфузился , процитировав "свою любимую ирландскую пословицу", которая никоим образом к Ирландии и отношения не имела. Неточность, высказанную Трампом заметили пользователи соцсетей и принялись комментировать его оплошность.
дональд трамп, любимая ирландская пословица, конфуз, опозорился, нигерийский поэт, новости сша,

Как сообщает "Российский Диалог", в День святого Патрика – 17 марта глава Белого дома встретился с премьер-министром Ирландии Эндой Кенни.

Дональд Трамп признался, что столь душевная встреча с друзьями из Ирландии напомнила ему его любимую ирландскую пословицу, которую он якобы слышал "много-много раз".

"Всегда забывай неверных друзей. Но всегда помни тех, кто остался тебе верен", — продекламировал Трамп.

Однако после высказывания американского президента пользователи соцсетей из Ирландии начали писать, что сроду такой пословицы не слыхали.

Самым любознательным все же удалось узнать что же за пословицу процитировал Трамп. Как оказалось, данные строчки были опубликованы на сайте PoemHunter и являются частью стихотворения нигерийского поэта-любителя Адама Альхасана.

Журналистам удалось найти мужчину. Сейчас он работает менеджером в банке и он приятно шокирован, что стихотворение, которое он написал 10 лет назад еще во время учебы в колледже теперь цитируют на самом высшем уровне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...